Вопрос психологу
жизнь - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » ФОРУМ ГИМНАЗИИ №1590 » ВОПРОС ПСИХОЛОГУ » жизнь
жизнь
lebellaДата: Воскресенье, 03.05.2009, 12:18 | Сообщение # 1
Рядовой
приветсвую Вас.
у меня вопрос.
как жить с приступами паники? как с этим бороться?

wizarDariaДата: Пятница, 15.05.2009, 16:49 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Здравствуйте!
Простите, пожалуйста, за такую задержку с ответом - были трудности с сайтом.
Ваш вопрос сложен из-за недостаточной ясности: под "паникой" люди понимают целый спектр разных явлений - от волнения перед встречей с девушкой (парнем) до приступов удушья, сердцебиения вплоть до потери сознания. В международной психотерапевтической классификации даже существуют названия "панический синдром","панические атаки". Поэтому для того, чтобы разобраться с "приступами паники", мне необходимо больше информации. Более целесообразно, чем общаться на форуме, было бы подойти в гимназию (каб.304 А) в субботу попозже, когда народу мало (например, в 17-18ч) и обсудить вопрос лично.
Пока же могу дать только самые общие рекомендации. Важно "поймать" момент приближения "приступа" и сразу же действовать: глубокое дыхание со счетом (считаем выдохи - от 10 до 1 и снова - от 10..); назвать себе (мысленно) 7 самых приятных вещей в жизни; вспомнить 5 смешных случаев \ анекдотов. Делать все это надо (поочередно, конечно же) КАЖДЫЙ РАЗ, КОГДА ЧУВСТВУЕТЕ ПРИБЛИЖЕНИЕ "ПРИСТУПА". В принципе можно выбрать что-то одно, что лучше действует. И все же было бы надежнее пообщаться лично))

Сообщение отредактировал wizarDaria - Пятница, 15.05.2009, 16:59

Форум » ФОРУМ ГИМНАЗИИ №1590 » ВОПРОС ПСИХОЛОГУ » жизнь
Страница 1 из 11
Поиск:

Бесплатный хостинг uCoz